«ГТО» Дыхание при беге

Правильное дыхание обеспечит качественную работу всех внутренних органов, придаст сил и уверенности, повысит иммунитет организма.
«ГТО» Дыхание при беге.
Бег особенно популярен как среди желающих похудеть, так и среди приверженцев здорового образа жизни. Техника дыхания во время бега сводится к следующим правилам:

1.На протяжении разминки следите за ровным и легким дыханием, ни в коем случае не задерживайте его.
2.При беге дышите и носом, и ртом, чтобы в необходимом объеме получать воздух.
3.Дышать нужно ровно и естественно. Выдох должен превышать вдох в два раза.
4.Следите за своим дыханием, и скоро организм сам привыкнет к правильной постановке.
5.Держите такой темп бега, при котором не возникает одышки даже при разговоре.
6.Не останавливайтесь сразу после пробежки — пройдите шагом некоторое расстояние и сделайте заминку.