Конкурс 10 апреля, 12:51

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Наступление сухой устойчивой погоды всегда отмечается резким ростом пожаров связанных с сжиганием сухих остатков растительности. К сожалению, такая «инициативность» граждан вместе с незнанием, а иногда и простым нежеланием соблюдать правила пожарной безопасности, приносит свои «плоды». Согласно данным в пожароопасный период существенно учащаются случаи пожаров  по причине выжигания сухой растительности и мусора. Как результат -  сгорают дома и хозпостройки, но самое страшное - гибнут люди. Учитывая опасность такого явления, как огонь, и возможность его мгновенного распространения при порывах ветра на большие расстояния. Как показывает опыт прошлых лет в большинстве таких случаев от огня страдают люди преклонного возраста, которые при сжигании мусора на приусадебных участках недооценили свои силы по контролю за огнем. Иногда достаточно одной минуты, чтобы, на первый взгляд, контролируемое горение превратилось в пожар, при тушении которого вы сами можете серьёзно пострадать

В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Красногвардейского района сообщает о предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка с кадастровым номером 31:21:0705004:385, общей площадью 1322 кв.м., расположенного по адресу: Белгородская область, Красногвардейский район, г. Бирюч, ул. 65 лет Победы, д. 21, предназначенного для индивидуального жилищного строительства.

В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Красногвардейского района сообщает о предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка с кадастровым номером 31:21:0705004:384, общей площадью 1326 кв.м., расположенного по адресу: Белгородская область, Красногвардейский район, г. Бирюч, ул. 65 лет Победы, д. 19, предназначенного для индивидуального жилищного строительства.

В любом возрасте регулярные физические упражнения укрепляют мышцы, улучшают обмен веществ, предотвращают диабет, полезны для сердца, сосудов и повышают настроение.

Занятия физической культурой необходимы любому ребенку. Физкультура и спорт помогают ребенку гармонично развиваться, укрепляя здоровье организма в целом. Помимо этого, спорт формирует характер и учит достигать поставленных целей.

Молодость, жизненную активность и энергию контролирует гормон роста человека - соматотропин. Выброс этого гормона активизируется при выполнении энергичных интервальных и интенсивных кардиоупражнений. Такой тип тренировок укрепляет сердечнососудистую систему, что способствует лучшему прохождению крови по сосудам и притоку кислорода к каждой клетке Вашего организма. Клетка дышит – значит омолаживается! Обратите внимание на пожилых людей, увлекающихся бегом по утрам, они выглядят намного жизнерадостнее и моложе, чем их сверстники, ведущие сидячий образ жизни.

Все люди, без исключения, хотят быть здоровыми, красивыми и подтянутыми. Чтобы добиться здорового цвета лица и сияющих глаз – нужно не только быть счастливым человеком, но и много работать над собой.

Тестирование проводится в гимнастическом (спортивном) зале или на универсальной спортивной площадке. Место выполнения испытания необходимо оградить лентой, для того чтобы тестируемому никто не мешал в достижении максимального результата.