«ГТО» БЕГ

Бег является основой большинства видов спорта. Если человек хорошо бегает, то ему проще достичь успеха почти в любом виде спорта. Бег трусцой сослужит хорошую службу для вашей сердечно сосудистой системы, а также поможет сбросить лишний вес и держать мышцы в тонусе. Если вы уже не молоды, то вам рекомендуется медленный бег, он меньше травмирует суставы, а значит будет намного комфортней и безопасней.
«ГТО» БЕГ.

Бег оказывает оздоравливающее действие на организм и укрепляет иммунную систему. Если вам тяжело проснуться по утрам - то бег отличный помощник. Утренняя пробежка бодрит лучше любого кофе. Более того, ученые доказали, что от бега буквально растет мозг, при пробежке ваша голова занята позитивными мыслями, что способствует росту клеток головного мозга. Если вам тяжело бегать быстро - не переживайте! Скорость не так важна, ведь хорошая пробежка, в первую очередь, должна приносить удовольствие!