«ГТО» Красота и спорт – как они связаны между собой?

Все люди, без исключения, хотят быть здоровыми, красивыми и подтянутыми. Чтобы добиться здорового цвета лица и сияющих глаз – нужно не только быть счастливым человеком, но и много работать над собой.
«ГТО» Красота и спорт – как они связаны между собой?.

Работа над собой подразумевает преодоление себя, перестройку привычек и желаний. Чаще всего люди погружаются в спорт в погоне за красотой. Почему же?

Именно спорт даёт выработку важных и полезных навыков, помогающих человеку становиться лучше и красивее. Спорт прививает стремления больше гулять на свежем воздухе, правильно питаться, тренироваться, вовремя ложиться и вовремя вставать. Все эти полезные умения и правила – прямой путь к чистой и гладкой коже, подтянутому телу и блеску волос. Всё дело в обмене веществ. При правильном питании, тренировках и здоровом сне у человека нормализуются процессы обмена, повышается общая резистентность организма (устойчивость к болезням), внешний вид преображается и просто улучшается настроение.