Автор: Укажите автора новости
«ГТО» Плавание – один из самых древних видов спорта. Археологические находки свидетельствуют, что еще в Древней Греции плавание было важным средством физического воспитания. Кажется, что этим видом спорта люди будут заниматься вечно. Это и не мудрено, ведь плавание — это отличный вариант физической нагрузки, при котором включаются в работу все мышцы тела. Идеально если во время занятия Вы будете использовать различные стили плавания: брасс плавание на спине кроль баттерфляй фристайл 5 преимуществ плавания: – развивается дыхание; – улучшается осанка; – активизируется мозговая деятельность; – плавание – это отличная тренировка с высокой интенсивностью. При плавании работают те мышцы, которые обычно не задействованы, причем нагрузка на суставы снижается; – плавая, Вы повышаете свое настроение.
ГТО.

«ГТО» Упражнения для пресса в домашних условиях:

1. Поднятие ног с хлопком
Лягте на спину, руки вдоль туловища, ноги поднимите в воздух под углом 45 градусов. Поднимайте ноги до уровня бедер. Одновременно тянитесь верхней частью тела к коленям, после чего сделайте хлопок руками под коленями и вернитесь в исходное положение. Повторите 15 раз.

2. Касание пяток
Лягте на спину с согнутыми коленями, стопы поставьте на пол, ноги на ширине плеч, лопатки немного подняты. Коснитесь правой рукой правой пятки, после, левой рукой левой пятки, при этом не опуская верхнюю часть тела на пол. Повторите 15 раз с каждой стороны.

3. Альпинист (боковой)
Примите положение высокой планки с прямыми руками, при этом важно, чтобы ваше тело образовывало прямую линию от пяток до головы. Следите за тем, чтобы не провисал таз. Дотянитесь правым коленом до левого плеча, вернитесь в исходное положение, после чего дотянитесь левым коленом до правого плеча. Повторите 15 раз.

Не забывайте начинать тренировку с легкой разминки!