11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс под названием «Готов к труду и обороне». Сокращенное название комплекса звучало очень угрожающе ‒ ГТО. Британские «Таймс» написали по этому поводу: «У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО».

Ведётся расследование случаев отравления, продукция изымается из оборота. Роспотребнадзор напоминает, что причиной острых отравлений часто является употребление различных видов спирта. Порой даже однократное употребление суррогатов алкоголя или других технических жидкостей может привести к летальному исходу.

ИНФОРМИЦИЯ о денежной выплате супружеским парам в связи с юбилеями их совместной жизни 50,60,70 лет и направлять в управление социальной защиты населения для подачи документов на выплату

Минцифры России подвело итоги первого этапа всероссийской программы кибергигиены, организованной совместно с «РТК-Солар» и СПбГУТ. Только за первый год существования программы более 7 млн россиян познакомились с полезной информацией о защите от киберугроз и мошенничества в интернете.

«ГТО» Физические качества человека Нормативы испытаний (тесты) комплекса «Готов к труду и обороне» направлены на развитие физических качеств, прикладных навыков и умений. Физические качества – это врождённые качества, которые помогают нам двигаться. К основным физическим качествам относятся: - Быстрота — способность человека выполнять двигательные действия в минимальное для данных условий время, без снижения эффективности техники, выполняемого двигательного действия. - Ловкость — способность человека быстро овладевать новыми движениями и быстро перестраивать двигательную деятельность в соответствии с требованиями меняющейся обстановки. - Сила — способность человека преодолевать внешние и внутренние сопротивления по средству мышечных напряжений. - Гибкость — способность человека выполнять движения с максимальной амплитудой. - Выносливость — способность человека к длительному выполнению деятельности без снижения ее интенсивности, сохраняя эффективность.