С 2023 года планируется увеличение поливочного периода, а также увеличение норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек в 10 раз. Рекомендуется всем абонентам, которым производится начисление услуги за водопотребление по нормативу, установить индивидуальные приборы учета, согласно выданных технических условий. Прибор учета должен иметь импульсный выход или быть укомплектован датчиком импульсов с возможностью пломбировки датчика импульсов на корпусе водомера, согласно СП 30.13330.2016 раздел 7.2.10.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Уважаемые собственники жилых помещений! Администрация городского поселения «Город Бирюч» доводит до Вашего сведения, что заканчивается действие договора на управление и содержание общего имущества многоквартирных домов по адресам: Красногвардейский район, г.Бирюч: 1. ул. 9 Января, д. 30Б, 32, 36, 38, 38А, 40, 42; 2. ул. Вознесенская, д. 8, 10; 3. ул. Заводская, д. 1, 2; 4. ул. Карла Маркса, д. 1, 7, 9; 5. ул. Красная, д. 9, 9Б, 10, 12, 16, 18, 24; 6. ул. Крупской, д. 25А, 39, 40, 42, 44, 44А, 43, 45, 47, 49; 7. ул. Ольминского, д. 7, 58, 64, 66; 8. ул. Павловского, д. 15, 16, 25; 9. ул. Успенская, д. 3, 5, 9; 10. ул. Чайковского, д. 43, 45; 11. ул. Ямская, д. 162; 12. ул. Маркина В.В., д.4. В соответствии со ст.161 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом: 1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме; 2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; 3) управление управляющей организацией.

В первую очередь ГТО – это соревнование с самим собой. Только от вас зависит на какой знак отличия вы сможете подтянуться или пробежать. Регулярные физические упражнения не только подготовят вас к испытаниям ГТО, но и прокачают ваше тело и разум.

В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Красногвардейского района сообщает о предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка с условным номером 31:21:0701003:ЗУ1, общей площадью 1000 кв.м., расположенного по адресу: Белгородская область, м. р-н «Красногвардейский район» Белгородской области, г. Бирюч, ул. Дорожная, примерно 10 м на запад от дома № 7/1, предназначенного для личного подсобного хозяйства. Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка, вправе в течение тридцати дней со дня опубликования данного извещения подавать заявления о намерении участвовать в аукционе по предоставлению данного земельного участка в аренду. Подача заявления осуществляется путем личного обращения заявителя (представителя по доверенности) либо почтовым отправлением, по адресу: 309920, Белгородская область, Красногвардейский район, г. Бирюч, пл. Соборная 1, каб. 8 (тел. 8(47247)3-28-43). Заявления принимаются до 10:00 14 марта 2023 г.

Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18.

Самый действенный способ поддерживать себя в форме во время зимних месяцев — это выбрать один из следующих популярных видов физической активности на свежем воздухе: • Бег — отличная кардионагрузка. Важно соблюдать правила зимнего фитнеса, использовать специальную обувь (зимние беговые кроссовки) и заранее продумывать маршрут, чтобы бегать приходились по направлению ветра. Так дышать будет легче. • Воркаут — тренировки на брусьях и турниках с собственным весом. Базовыми упражнениями этого вида физической активности являются приседания, отжимания и подтягивания. • Круговые фитнес-тренировки — грамотное сочетание первых двух видов деятельности.

Список испытаний в 2022-2023 году остается прежним. В основном сюда входят: бег на разное расстояние, прыжки, подтягивания, кросс или бег на лыжах, плавание и другие. Так как количество испытаний и их вид зависит от пола и возраста, список нельзя назвать единым для всех. Для многих существуют альтернативы: например, вместо бега на лыжах на 5 км можно пробежать кросс по пересеченной местности на такое же расстояние. Наличие альтернатив делает ГТО более доступным для каждого человека.

В годы между первой и второй мировыми воинами развитие физической культуры и спорта в мире происходило в нескольких направлениях. В результате победы социалистической революции в октябре 1917 года, одно из них представляло советское физкультурное движение, возникшее в СССР.