ЖКХ 14 февраля, 15:18

Администрация городского поселения «Город Бирюч» информирует жителей о том, что с 15.02.2024 года в течении пяти месяцев, будет осуществляться отлов бесхозных, безнадзорных и агрессивных собак специализированной организацией. Безнадзорным признаётся свободно гуляющее животное без сопровождения собственника этого животного (или иного лица, ответственного за его содержание). Убедительная просьба к владельцам домашних животных: Соблюдайте требования выгула собак! Не выпускайте домашних животных из дома без сопровождения!

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях выявления существования или прекращения существования объектов, администрации Красногвардейского района уведомляет о проведении осмотра зданий, расположенных по адресам:
ЖКХ 22 августа, 09:15

Сообщить об отсутствии электроэнергии можно через мобильное приложение «Есть свет!» для пользователей мобильных устройств Android и iOS. Помимо этого, здесь можно получить обратную связь о проводимых отключениях, времени восстановления электроснабжения, а также оформить подписку и получать уведомления об аварийных и плановых отключениях. Установить приложение «Есть свет!» можно через магазин приложений мобильного устройства (Google Pay или App Store) или перейдя по ссылке: Для устройств на платформе Android: https://clck.ru/353WyL Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/353WJs

Администрация городского поселения «Город Бирюч» (организатор конкурса) сообщает о проведении открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования городское поселение «Город Бирюч». Основание проведения открытого конкурса: конкурс проводится на основании ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 года № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом».

С 2023 года планируется увеличение поливочного периода, а также увеличение норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек в 10 раз. Рекомендуется всем абонентам, которым производится начисление услуги за водопотребление по нормативу, установить индивидуальные приборы учета, согласно выданных технических условий. Прибор учета должен иметь импульсный выход или быть укомплектован датчиком импульсов с возможностью пломбировки датчика импульсов на корпусе водомера, согласно СП 30.13330.2016 раздел 7.2.10.

Уважаемые собственники жилых помещений! Администрация городского поселения «Город Бирюч» доводит до Вашего сведения, что заканчивается действие договора на управление и содержание общего имущества многоквартирных домов по адресам: Красногвардейский район, г.Бирюч: 1. ул. 9 Января, д. 30Б, 32, 36, 38, 38А, 40, 42; 2. ул. Вознесенская, д. 8, 10; 3. ул. Заводская, д. 1, 2; 4. ул. Карла Маркса, д. 1, 7, 9; 5. ул. Красная, д. 9, 9Б, 10, 12, 16, 18, 24; 6. ул. Крупской, д. 25А, 39, 40, 42, 44, 44А, 43, 45, 47, 49; 7. ул. Ольминского, д. 7, 58, 64, 66; 8. ул. Павловского, д. 15, 16, 25; 9. ул. Успенская, д. 3, 5, 9; 10. ул. Чайковского, д. 43, 45; 11. ул. Ямская, д. 162; 12. ул. Маркина В.В., д.4. В соответствии со ст.161 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом: 1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме; 2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; 3) управление управляющей организацией.