Проследить такую взаимосвязь можно даже на клеточном уровне. Во время занятий спортом мы начинаем активно двигаться, усиливается кровообращение и учащается дыхание. К клеткам поступает больше кислорода, а значит, пропадает чувство усталости и сонливости.

Министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области (далее – Министерство) информирует о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости – приказа министерства имущественных и земельных отношений Белгородской области от 27 октября 2022 года № 131«Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков на территории Белгородской области».

Эти простые правила помогут провести с пользой беговую осень, полюбить осенний бег и не заболеть. - Принцип многослойности одежды Принцип многослойности подразумевает 2, 3, иногда 4 слоя одежды. Для бега осенью можно ограничиться 2 слоями: первый слой обязателен, второй и третий можно менять в зависимости от погоды и интенсивности тренировки. - У каждого слоя одежды есть свои функции: 1 слой отводит влагу и сохраняет кожу сухой — синтетическая футболка или тонкое термобелье 2 слой удерживает тепло и забирает влагу с первого слоя — лонгслив или флисовая кофта 3 слой защищает от ветра и дождя — непродуваемая ветровка, легкая куртка с мембраной, жилетка. - До начала тренировки должно быть прохладно Одевайтесь на осеннюю пробежку так, будто на улице на 10°C теплее — это условное правило, но работает в большинстве случаев. В первые минуты после выхода на улицу должно быть прохладно. Во время тренировки тело разогреется, и станет комфортно. Если в тренировочной одежде комфортно просто стоять на улице — вы оделись слишком тепло. - Никакого хлопка

Если человек хорошо бегает, то ему проще достичь успеха почти в любом виде спорта. Бег трусцой сослужит хорошую службу для вашей сердечно сосудистой системы, а также поможет сбросить лишний вес и держать мышцы в тонусе. Если вы уже не молоды, то вам рекомендуется медленный бег, он меньше травмирует суставы, а значит будет намного комфортней и безопасней.

Напоминаем, что для всех возрастных групп плавание является испытанием (тестом) по выбору. Дистанция назначается в зависимости от возраста следующим образом: — 6-8 лет, с 60 лет - дистанция составляет 25 м; — с 9 до 59 лет - 50 м.

Налоговая служба ведет рассылку налоговых уведомлений за 2021 год на уплату транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц, а также налога на доходы физических лиц, в случае, если он не был удержан налоговым агентом.
Безопасность 31 октября, 14:30

Доводим до вашего сведения, что в силу ст. 37 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» при прекращении эксплуатации здания или сооружения должны приниматься меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение. В связи с проводимой специальной военной операцией и введением на территории Белгородской области режима среднего уровня реагирования, контроль за соблюдением данных требований будет усилен. Всем собственникам пустующих зданий необходимо принять меры, в виде пресечения доступа в них через дверные и оконные проемы.

Новые нормативы ГТО вступят в силу с 1 января 2023 и будут содержать 18 возрастных ступеней: на Форуме «Россия – спортивная держава» в Кемерово обсудили вопросы реализации комплекса ГТО. Одним из основных тезисов стало обновление нормативов, которые вступят в силу с 1 января 2023 года. Согласно положению о комплексе ГТО, были разработаны и предварительно одобрены Минспортом России обновленные испытания ГТО.

В последние несколько лет вопрос сохранения своего здоровья и здоровья своих близких приобрел первостепенное значение. Ведь именно от здоровья зависит физическое, моральное состояние человека и возможность просто радоваться.