Ипотека на льготных условиях в Белгородской области

Государственная программа Белгородской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области». Программа позволяет оформить ипотеку по ставке на 3% ниже размера базовой процентной ставки, установленной банком, выдавшим ипотеку, на весь срок кредитования. Документом, удостоверяющим право на участие в Программе является Свидетельство, которое необходимо использовать в течение 90 календарных дней с момента его активации (за исключением Свидетельств, выданных в период с 01 января по 31 декабря 2022 г., срок действия которых составляет 180 календарных дней с момента их активации).
Ипотека на льготных условиях в Белгородской области.
Максимальная сумма ипотечного кредита в рамках данной программы – 6 млн рублей.

Программой можно воспользоваться даже если ранее вы уже получали поддержку в рамках одной из региональных или федеральных программ.

Льготную ипотеку можно одновременно комбинировать с федеральными программами и поддержкой в рамках Государственной программы Белгородской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области».

На данный момент в программе участвуют:

Банк ДОМ.РФ;

Сбербанк.

Подключение новых банков к программе осуществляется в соответствии с Порядком взаимодействия АО «ДОМ.РФ» и кредитных организаций.
Вы можете принять участие в программе, если постоянно проживаете (зарегистрированы) на территории Белгородской области и соответствуете одному из следующих критериев:
- оплата вашего труда осуществляется за счет средств бюджетной системы Российской Федерации;
- вы являетесь работником организации, учредителем (акционерами или участниками) которой являются: Российская Федерация, Белгородская область, муниципальные образования Белгородской области, федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Белгородской области, органы местного самоуправления Белгородской области.
Ознакомиться с подробными условиями программы "Ипотека на льготных условиях в Белгородской области" можно на сайте https://спроси.дом.рф в разделе "Каталог программ с государственной поддержкой".