Сдача нормативов – это единственно верный шаг к получению заветного знака ГТО. Сейчас речь пойдёт о сдаче нормативов для жителей VII-XVIII ступени (18-70 лет и старше), так как школьники (I-VII ступень), как правило, сдают нормативы в рамках учебной и внеучебной деятельности.

Тестирования населения проводились повсеместно: в сёлах, городах, деревнях и на предприятиях. Условия для выполнения физических упражнений, входящих в нормативы советского комплекса ГТО, были широкодоступны и имели очевидную пользу для здоровья. Особенной популярностью нормативы пользовались у молодёжи. Знак ГТО быстро стал символом активной жизненной позиции и хорошей физической формы!

В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Красногвардейского района сообщает о предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка с условным номером 31:21:1304003:ЗУ1, общей площадью 1440 кв.м., расположенного по адресу: Белгородская область, Красногвардейский район, г. Бирюч, ул. Ильича, примерно 50 м по направлению на восток от дома 61, предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства. Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка, вправе в течение тридцати дней со дня опубликования данного извещения подавать заявления о намерении участвовать в аукционе по предоставлению данного земельного участка в аренду. Подача заявления осуществляется путем личного обращения заявителя (представителя по доверенности) либо почтовым отправлением, по адресу: 309920, Белгородская область, Красногвардейский район, г. Бирюч, пл. Соборная, 1, каб. 8 (тел. 8(47247)3-28-43). Заявления принимаются до 10:00 27 мая 2023 г.

Несколько способов провести перерыв на работе с пользой. Очень многие виды работы связаны с постоянным сидением на стуле перед монитором компьютера. Такой малоподвижный образ жизни наносит вред не только физической форме, но и всему организму в целом.

Администрация городского поселения «Город Бирюч» (организатор конкурса) сообщает о проведении открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования городское поселение «Город Бирюч». Основание проведения открытого конкурса: конкурс проводится на основании ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 года № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом».

Здоровье для всех – это крепкое здоровье и полноценная жизнь каждого человека в процветающем и устойчивом мире.

Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта. Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.

Правила содержания птицы в ЛПХ определены Приказом Минсельхоза РФ от 3 апреля 2006 г. № 103.

20 марта в Белгородской области начался приём заявок на конкурсный отбор проекта Россельхозбанка «Школа фермера» по обучению агротуризму и ведению тепличных хозяйств. Цель проекта – помочь белгородским аграриям и всем желающим открыть рентабельный фермерский бизнес. Курс также будет полезен тем, кто мечтает повысить свою квалификацию. Обучение будет проходить бесплатно на базе Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.